МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ
 

антикварные, букинистические и новые издания о моде, шитье и рукоделиях

E-mail:
Пароль:
 

Одежда других народов Западной Азии в древности

07.08.2009 22:44 Рейтинг: 71351.6

Бедуины, сирийцы, палестинцы

1. Бедуин (кочующий охотник и скотовод) в пестротканом переднике и кожаных сандалиях. Лук и стрелы, бумеранг из прочной древесины.

2. Бедуинка в пестротканом плаще (точнее, накидке, укрепленной на одном плече). Головная повязка, кожаная обувь из цельного куска. Кожаный мешок для хранения мазей или косметики.

3. Сириец или ханааней. Египетское изображение периода 18-й династии. Возможно, богатый торговец. Желтая нижняя одежда с узкими рукавами, штаны, богато вышитая верхняя одежда, которую надевали так, чтобы красное чередовалось с синим. Короткие бакенбарды, остроконечная бородка.

4. Мужчина из племени, обитавшего в Южной Палестине.

5. Обитатель Южной Палестины из племени, ведущего первобытный образ жизни. Тело раскрашено и татуировано, как это было принято у первобытных народов. Волосы светлые или окрашены в светлый тон.

6. Мужчина из Ретену (Палестина или приграничные области Сирии). Кисти на цветной кромке одежды.

 

Крит, Палестина, Сирия

1. Мужчина с Крита. Головная повязка, пестротканый передник с кистями, пестротканые чулки, сандалии из звериной шкуры.

2. Хетт. Головная повязка, длинная прямая рубаха без пояса (и поныне распространенная на Востоке), короткая накидка на плечах.

3. Мужчина из племени, населявшего пустыню к востоку от Палестины. Плащ из звериной шкуры, завязанный на плече, с отделкой. На голых ногах видна татуировка.

4. Представитель пурасате — «морского народа», враждебного египтянам во времена правления Рамзеса III. Украшение из перьев — носимое всем племенем (а не знак отличия вождя). По-видимому, пурасате (или пуласате) — это народ, именуемый в Библии филистимлянами, обитавший на берегах Эгейского моря.

5. Знатный сириец из центральных областей страны

Оценить материал:
очень плохо плохо так себе хорошо отлично
Комментарии посетителей:
Страница: - 1 -
JamestRupeZH
28.05.2018 00:16
Доброго времени суток мы рады вам предложить наши услуги продвжение вашего интернет ресурса не дорого примеры имеються по всем вопросам обращайтесь в скайп SEO PRO1 все обьесню и покажу примеры последних работ

JamestRupeZH
27.05.2018 11:38
Доброго времени суток мы рады вам предложить наши услуги добычи качественной сылочной массы намного дешевле чем на биржах примеры имеються по всем вопросам обращайтесь в скайп SEO PRO1 все обьесню и покажу примеры последних работ

Диана
15.02.2015 11:42
Задали по изо нарисовать костюм древней азии не могу найти

Добавить комментарий:
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Сообщение:
получать новые комментарии на e-mail
не публиковать e-mail в комментариях
Секретный код:   Введите цифры на картинке  
Технология «Сайт-Менеджер»

© 2024, МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ

Rambler's Top100