МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ
 

антикварные, букинистические и новые издания о моде, шитье и рукоделиях

E-mail:
Пароль:
 

Мастер класс изготовления обезьянки-магнита из фетра

20.10.2015 18:12 Рейтинг: 82693.5


Приближение новогодних праздников невольно заставляет думать о подарках, сувенирах для друзей и родных. Конечно, в магазинах будет много разных сувениров, но зачем покупать, если можно сшить? Забавная обезьянка-магнитик из фетра, которую можно прикрепить на холодильник просто так или «дать» ей в «ручки» небольшой календарик или маленький отрывной блокнот – чем не сувенир для приятных вам людей?

Для работы над изготовлением обезьянки понадобится:
•    Фетр (коричневый, бежевый, зеленый)
•    Атласная лента (h- 0,5 см), швейная игла и нитки мулине (коричневые, черные, красные)
•    Ножницы с тонкими лезвиями, клей «Момент Кристалл»
•    Готовые выкройки

Пошаговый мастер класс изготовления обезьянки-магнита из фетра:


                  

   1.    Наша обезьянка будет величиной с ладонь, поэтому все детали будут небольшими. Это создает некоторые трудности при сборке игрушки, но зато многие детали можно просто приклеить – это улучшает внешний вид игрушки, поскольку не будет видно стежков.

2.    Линейка на лист бумаги с выкройками обезьянки положена специально, чтобы можно было уточнить размеры каждой детали :

  

Из коричневого фетра нужно выкроить туловище, головку, хвостик, верхние ушки и носик обезьянки. Остальное кроить из бежевого фетра, а чашелистик цветка – из зеленого.


3.    Особое внимание надо уделить мордочке, поэтому склеив две части головки обезьянки, сразу нужно примерить мордочку на место. Находим место для носика и сразу приклеим его на мордочку.

 

4.    Склеить ушки: на внешнее ушко наложить бежевое ушко и склеить между собой. Край внешнего (коричневого) фетра вложить между частями головки и прошить.

 

 

 

5.    Не убирая мордочку с головки, надо приклеить чашелистик и цветочек из атласной ленты. Цветочек делаем так: надо отрезать ленту длиной около 10 см, края слегка опалить свечой, чтобы лента не распускалась. Присобрать ленту с одной стороны на нитку, затем пришить цветочек несколько раз к чашелистику. Приклеить готовое украшение на головку обезьянки.

 

 


6.    Снять мордочку, карандашом наметить места вышивки нитками ротика, глазок и полосок к носику.

 

 

 

  

 

7.    Склеить обе части туловища, на «задние лапки» приклеить пяточки. Прошить коричневыми нитками кружок вокруг места, где будет приклеена магнитная полоска. Вшить прошитый нитками хвостик между задними лапками (ф. 8, 9), вырезать и приклеить магнитный кружок на «спинку»

 

8.    Приклеить мордочку. Наша обезьянка-магнит готова (ф. 10, 11)

 

Оценить материал:
очень плохо плохо так себе хорошо отлично
Комментарии посетителей:
Страница: - 1 -
W9IZRah9 (7gyxtx2skt2@outlook.com)
12.01.2017 09:10
Yo, good loikon out! Gonna make it work now.

Добавить комментарий:
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Сообщение:
получать новые комментарии на e-mail
не публиковать e-mail в комментариях
Секретный код:   Введите цифры на картинке  
Технология «Сайт-Менеджер»

© 2024, МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ

Rambler's Top100